Как определить наследуемую долю в квартире без завещания, приватизированной в общую собственность перед разводом супругов в 1994 году?
Помогите пожалуйста!
Квартира приватизирована в 1994 г. в общую собственность, без выделения долей на двух супругов. Супруги развелись в 1999 г. Один из собственников умер в 2019 г. (1 го ноября). Завещания нет! Есть несколько наследников первой очереди. Как определяется наследуемая доля? Что делать (живому) собственнику, как получить свою 1/2? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Светлана г. Ханты-Мансийск!
В данном случае Приватизация квартиры была без выделения долей.
Поэтому наследникам первой очереди необходимо исходить из того, что наследуемая доля в квартире будет составлять 1/2 часть, которая подлежит Разделу между наследниками.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.03.2020 г.
Спасибо, я у Вас в долгу!