Как вернуть детей из реабилитационного центра после решения инспектора ПДН?

13.12.19 инспектор пдн забрали у меня детей, так как детишки были дома одни, да,им угрожала опасность, так как меня небыло рядом! Но суда не было и я не лишена родительских прав и не ограничена в них. Дети до сих пор находятся в реабилитационном центре, могу ли я их забрать и по какой статье, как доказать что я права.
Лучший ответ

А Вы считаете, что Вы правы? Малолетних детей нельзя оставлять дома одних. Будет суд или комиссия ПДН.

Как минимум, привлекут к административной ответственности по ст. 5. 35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Если не отдают детей, значит подали Иск в суд о лишении или ограничении прав. Забрать детей вы сможете так же только в судебном порядке.

Да. можете забрать на основании ст. 64 СК РФ.