Могут ли наложить арест на единственное жилье из-за задолженности по кредитам?

Скажите могут наложить арест на единственное жилье (в трех комнатной проживаем вдвоем с мужем) за долги по кредитам? Выставили на продажу что бы подать на банкротсво, боюсь не успеем продать.
Лучший ответ

Не советую Вам продавать жилье перед банкротством. Есть риск что такую сделку не только оспорят, но и могут не освободить от долгов.

Добрый день, Елена.

Наложить арест на квартиру судебные приставы могут, но продать за долги единственное жилье не могут ни при каких обстоятельствах.