LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.03.2020, 21:56

Как привлечь бывшую супругу к ответственности за предательство? Или проще сказать за кидалово с браком и на алименты?

Вопрос №17056273 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.03.2020, 21:56
Как привлеч бывшую супругу к ответственности за предательство? Или проще сказать за кидалово с браком и на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы считаете, что ваша супруга Вас обманула, и вышла за вас замуж с какой-то корыстной целью т у вас имеются доказательства, то вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Алименты прийдется платить, если этот ваш ребенок. Но если запрещает общаться можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении с ребенком.

08.03.2020, 23:05

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Очень мало информации в Вашем вопросе. Если сможете рассказать поподробнее о том, что конкретно произошло, я смогу Вам помочь.

08.03.2020, 22:10

Ваш вопрос не понятен. Вы женились потому что Ваша жена была беременна, развелись, потому что Вы узнали что ребенок не ваш? А так как ребенок рожден в браке Ваша бывшая супруга подала на алименты? Если я Вас правильно поняла, то необходимо назначать судебную экспертизу на отцовство. Если тест ДНК Ваше отцовство не подтвердит, то право на алименты с Вас супруга теряет.

08.03.2020, 22:29

Написать заявление в полицию, после шапки и слова ЗАЯВЛЕНИЕ начать словами ПРОШУ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОЮ БЫВШУЮ СУПРУГУ ФИО К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ.159, ЧАСТЬ... УК РФ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО, КОТОРАЯ (далее описать, как она вас кинула).

08.03.2020, 22:54

Здравствуйте.

Я так понимаю у вас проблемы в общении с ребенком? Значит надо определить время общения с ребенком через суд.

Помогу в решении данного вопроса?

Алименты вам придется платить в любом случае если ребенок ваш, если нет, надо это доказать. Также через суд оспаривается отцовство.

Свяжитесь со мной для детальной консультации, буду рад принести вам пользу.

10.03.2020, 09:46

Встречались 3 года, я для себя искал супругу. На день нашего знакомства с БЖ она разводилась со своим 1 мужем с которым в браке была 6 мес. После 3 х лет встречи она забеременела и я ее взял в жены 14 Ноя 2016 г. И официально расписались 29 дек 2015. 7 июня она родила мне дочь которую долго ждал. 10 июня ее выписали. 21 она собрала вещи и ушла к своим родителям. В дек.2016 года развелись. Ребенка не могл посл раз 10 Яна 2017 пришел я с подарком а на встречу пришел ее отц, который мне нахомил и я чтобы нервы не мотать решил не ходить. Делал попытки связи с бж по почте но она не просто удалила.

08.03.2020, 22:27

Если ребенок Ваш, Вы в разводе, ребенок проживает с матерью, то Вы обязаны платить алименты по совести - если БЖ не обращалась в суд, либо уже назначенные судом.

08.03.2020, 22:32

Уважаемый Виктор! Как отец Вы имеете полное право на общение с ребенком. И не только на общение, Вы вправе принимать участие в его жизни наравне с Вашей бывшей супругой. Так как она препятствует Вам реализовываать свои родительские права, рекомендую обратиться в суд с иском об определении порядка общения с дочерью.

Если Ваша супруга и после суда будет препятствовать Вашему общению с дочкой, она будет привлечена к административной ответственности.

Просто, если Вы этого не сделаете, она сможет сама подать в суд и лишить Вас родительских прав за неисполнение родительских обязанностей и Вам будет сложно доказать, что Вы пытались общаться с ребенком, но Вам не давали этого делать.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь.

08.03.2020, 23:56

Какие тут по совести это подстава!

08.03.2020, 22:43

Виктор, вы можете обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. Т.к. ребёнок пока маленький, вы можете общаться с ребёнком в присутствии матери, далее, когда ребёнок привыкнет, уже без её присудствия.

08.03.2020, 23:13