Казань, 08.03.2020, 22:37

Как повлияет отсутствие отметки о расторжении брака на новый брак гражданина РФ?

Вопрос №17056348 из г. Казань
опубликован 08.03.2020, 22:37
Вопрос такой. Житель рф заключил брак в другой области, потом без его присутствия брак был расторгнут, но сведения в паспорт внесены не были (паспорт был утерян, восстановлен, сейчас без отметок о браке.) Если гражданин заключил ещё один брак: А. До развода. Б. После окончательного развода через Загс, Не имея отметки о разводе, возникнут ли проблемы в дальнейшем? Общей базы загсов нет, проверить это нереально, как я понимаю, только если он сам с заявлением обратится. Ещё одно уточнение: у первой «жены» уже двое детей от другого человека, где будет происходить развод: в загсе или суде? В загс идут, если нет ОБЩИХ детей. Но там не разведут без присутствия второго, как я понимаю. Помогите разобраться, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим, но кто будет проверять наличие предыдущего штампа, отсутствие штампа о разводе? Предыдущая жена получит свой штамп и не будет предъявлять претензии.

08.03.2020, 22:45

Свидетельство о разводе нужно.

08.03.2020, 22:47

Этот брак не действителен, со всеми вытекающими последствиями.

08.03.2020, 22:39

Допустим, но кто будет проверять наличие предыдущего штампа, отсутствие штампа о разводе? Предыдущая жена получит свой штамп и не будет предъявлять претензии.

08.03.2020, 22:45

Свидетельство о разводе нужно.

08.03.2020, 22:47