Служба Судебных Приставов могли бы обеспечить взыскание штрафа, как Вы думаете?
Имеет ли право инспектор ДПС за не уплату административного штрафа при нарушении ДПП согласно статья 27.5 часть 3, статья 20.25 часть 1 КоАП РФ: применить административное задержание к водителю. В статья 27.3 часть 1 гласит: может быть применено в исключительных случаях. Если нет, сообщите пожалуйста № статьи которые могу взять за основу при подачи в суд жалобы. Сумма штрафа 2100 рублей. Я имею постоянное место жительство, живу по прописке и имею постоянную работу с регулярными отчислениями Пенсионный фонд. Служба Судебных Приставов могли бы обеспечить взыскание штрафа, как Вы думаете?
Лучший ответ
Если вы обратитесь в суд, подумайте, что инспектор может определить под исключительным случаем. Если вы уверены в том что вы под это никак не подпадаете и у вас было все обычно и к вам никто не придерется, то смело подавайте в суд, на противопраное поведение инспектора ДДП, либо незаконное административное задержание, подсчитайте свой моральный и материальный ущерб.
Благодарю Вас за ответ ВЮК 170564! Но в самом ответе я не получил рецепта по противодействию на действия инспектора ДПС ГИБДД, ведь в суде нужно ссылаться на конкретные статью актуальные к моей ситуации. Как определить под исключительным случаем мая ситуация подходит или нет, что понимается по исключительным случаем? Помогите в совете.
С уважением Ильдар.