Право инспектора ДПС выписать постановление оштрафовании водителю, согласующемуся с обвинением - статья КоАП РФ
В главе 4 нет ни слов об постановлении.
Согласно ст. 28.2 КоАП РФ
О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
согласно этой статьи, протокол составляется в любом случае, независимо, согласен в обвиняемый с нарушением или нет.
А есть статья, где сказано, что протокол не составляется, а выписывается сразу постановление, если обвиняемый признает вину?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Глава 4 КоАП регламентирует назначение админ.наказания...
В главе 4 нет ни слов об постановлении.
Согласно ст. 28.2 КоАП РФ