как по форме правильно пишется рапорт в МВД на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию?
Доброго времени суток. Если у вас служба по срочному контракту (на определенный срок) то могут быть трудности, в зависимости от ваших взаимоотношений с руководством. По практике форма должна иметься в отделе кадров, т.к. в некоторых структурах рапорт пишется в произвольной форме. (шапка в верхнем правом углу, в которой указывается имя руководителя кому вы пишете рапорт, чуть ниже: от кого - ваши данные. Далее посередине - наименование документа "рапорт", и сам текст, статьи на основании которых вы пользуетесь своими правами на отпуск и дальнейшее увольнение, подпись и дата) будьте внимательны в том, что рапорт подается за 2 недели до отпуска. Составьте 2 документа: рапорт на отпуск и рапорт на увольнение. Обязательно их зарегистрируйте и запишите номер регистрации (но при вас, по практике, могут не зарегистрировать или номер не дать, это незаконно, но бывает всякое. Оставьте себе копию и можете попросить подписать данную копию с указанием даты принятия документа.