Обязан ли судья отложить судебное разбирательство до получения информации по истребуемым доказательствам?
Обязательно напишите ходатайство в письменном виде и просите приобщить к делу. Если не принимает, отвправьте заказным письмом по почте. В ходатайцстве укажите, какое доказательство требуется, где оно находится, а также что именно оно подветрждает или опровергает.
Судья не обязан удовлетворять ходатайства. Однако в случае отказа, вы можете ссылаться в кассационной жалобе на решение суда (если таковая будет) на то, что суд не истребовал всех необходимых доказательств для всестороннего рассмотрения дела и вынесения справедливого решения что может послужить основанием к отмене решения. С уважением,