Скажите кто тогда должен решать эти вопрсы как ни принудительные органы?
По решению суда с 2007 года, я должна получать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, по сегодняшний день не получила ни копеечки. (долг по средней з.п. составляет около 400 т.р.). БМ переехал в др.город, женился, всю собственность переписал на новую супругу и якобы ни где не работает. Решение суда я отправила по его прописке. Но суд. пристав (которому я звоню уже на сот. телефон) говорит что ничего не может сделать, мол должник отказывается приходить к нему. Я подала заявление о возбуждении уголовного дела, но пришло постановление об отказе. Вот и всё! Скажите кто тогда должен решать эти вопрсы как ни принудительные органы? И к кому обращаться?
Лучший ответ
Вы вправе подать жалобу в прокуратуру по месту исполнения решения суда, в жалобе изложите все обстоятельства, также вправе обжаловать бездействие пристава-исполнителя в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!