Переехала в Москву с Уральского городка - вопросы выплат и учета ветеранства

Вопрос №17057328 из г. Москва
опубликован 09.03.2020, 10:57
Переехала в Москву с Уральского городка. Какие то выплаты до сих пор идут оттуда. Предполагаю, что это ветеранские. Я являюсь ветераном труда федерального значения. Является ли нарушением с моей стороны, что я не сообщила в соцзащиту о переезде? И второе, увеличится ли выплата, если я встану на учёт как Ветеран труда в Москве? Сколько она составляет на март 2020 года? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли нарушением с моей стороны, что я не сообщила в соцзащиту о переезде? - да, является, могут потребовать вернуть все обратно...

09.03.2020, 10:59

Можно ли решить вопрос дистанционно? И ответ на второй вопрос, пожалуйста, сколько сейчас составляет пособие Ветеранам труда в Москве?

09.03.2020, 11:16

Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам

1. Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 настоящего Закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) право на бесплатный проезд в городе Москве на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси);

2) право на бесплатный проезд железнодорожным пригородным транспортом;

(п. 2 в ред. Закона г. Москвы от 06.07.2005 N 35)

3) 50-процентная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы;

(в ред. Закона г. Москвы от 16.07.2008 N 37)

4) абонентам телефонных сетей ежемесячная денежная компенсация на оплату услуг местной телефонной связи, предоставляемых на территории города Москвы, в размере 190 рублей. Размер указанной компенсации на последующие годы определяется законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и (или) нормативными правовыми актами Правительства Москвы;

(в ред. законов г. Москвы от 31.01.2007 N 3, от 30.04.2014 N 20)

5) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики);

6) обеспечение при наличии медицинских показаний неработающих ветеранов труда бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение через органы социальной защиты населения и возмещение расходов на проезд железнодорожным транспортом к месту лечения и обратно по указанным путевкам.

(в ред. законов г. Москвы от 06.07.2005 N 35, от 14.12.2016 N 47)

Определением Верховного суда РФ от 01.02.2006 N 5-Г 05-135 решение Московского городского суда от 12.10.2005 оставлено без изменения.

Об отказе в признании недействительным данного пункта см. решение Московского городского суда от 12.10.2005.

2. Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются указанным лицам после назначения страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, указанные меры социальной поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

(в ред. законов г. Москвы от 06.07.2005 N 35, от 14.12.2016 N 47)

ст. 6, Закон г. Москвы от 03.11.2004 N 70 (ред. от 14.12.2016) "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы"

09.03.2020, 11:25

Я не сообщила о переезде лично в соцзащиту уральского городка, а в Москве я делала все через МФЦ. Я получаю 1000 руб. на московскую карту и еще около тысячи - на карту, заведенную еще в другом регионе, ежемесячно. Я, как пенсионерка и как Ветеран труда, сколько видов выплат должна получать? Могут ли это быть какие то ЕДВ? И обязана ли я была сама сообщать, если ни от кого не скрывала факт переезда? Ведь я страховую пенсию по старости и 1000 руб. (городскую выплату) получаю в г.Москва. Заранее спасибо.

11.03.2020, 09:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034