Может ли начальник лишить офицера семейных пособий при поддержке инвалида-ребенка и многодетной жены?
Здравствуйте, наличие малолетних детей или детей-инвалидов не является препятствием для снижения надбавок, премии и иного дополнительного материального стимулирования при наличии оснований.
Чтобы ответить на ваш вопрос, хотелось бы узнать, за что вас наказывают, поскольку от вида правонарушения зависит форма ответственности и виды наказаний.
За совершение общеуголовных преступлений – уголовная ответственность;
За административные правонарушения – административная;
За совершение правонарушений, связанных с исполнением служебных обязанностей – дисциплинарная.
В последнем случае обратитесь к ДУ ВС РФ.
ст. 67. К младшим и старшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
а) выговор;
б) строгий выговор;
в) предупреждение о неполном служебном соответствии;
г) снижение в воинской должности;
д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.