Может такое быть в рамках закона?
Николай Николаевич, выплата данных надбавок зависит не только от дисциплинированности в/сл, а так же "упущений по службе", пр. МО РФ № 200 2006 г., т.о. при наличии взысканий связанных со служебной деятельностью, офицер по итогам как квартала так и года может быть лишен указанных вами выплат. А то что их отсутствие скажется на уровне жизни семьи, то это пусть останется на совести командования.
Так же хотелось бы добавить, что если есть взыскания, которые не обжалованы установленным порядком, (10 дней по уставу, 3 мес. по гражданскому законодательству) можно считать что офицер уже признал свою вину....