Купила золотой браслет, через 14 дней начали расходиться звенья. Могу ли я вернуть деньги. Чек сохранился.
Здравствуйте.
Можете, если имеет место производственный брак. Обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках, указывайте Ваши требования на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
В случае брака изделия, пропуск 14 дневного срока не имеет значения, вернуть можете.
Здравствуйте, Иван!
Да, можете. При покупке некачественного товара потребитель имеет право обменять его, либо вернуть и потребовать назад уплаченные за него деньги (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Претензию рекомендую оформлять в письменной форме и передавать уполномоченному сотруднику продавца под роспись.