Развод, дети, дома - что делать со своей долей, если бывший муж отказывается выкупать?
Предъявить иск в суд о принудительном выкупе его доли. Уплатить ему долю его и его лишить права собственности, выселить.
Добрый день! У вас два варианты: либо вселиться в этот дом, либо обратиться в суд для принудительной выкупа доли вашего супруга!
Вы оплатили часть стоимости дома материнским капиталом - денежными средствами детей, и теперь снимаете квартиру. Обратитесь в опеку с заявлением, вселитесь вместе с детьми дом. Ваш бывший муж должен искать выход из сложившейся ситуации. В данном случае его все устраивает.
Уважаемая Елена! Вселяться и выселять его новую семью.