Можно использовать следующий заголовок - Грозит ли увольнение за дисциплинарные взыскания при внеочередной переаттестации руководителя в СК России с 19,5-летней выслугой?.
Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О Следственном комитете Российской Федерации"Статья 30. Увольнение со службы в Следственном комитете
1. Служба в Следственном комитете прекращается при увольнении сотрудника.
2. Сотрудник Следственного комитета может быть уволен со службы в Следственном комитете по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством (за исключением военнослужащего)...
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
Законно. Срочно на больничный, в отпуск, на больничный.
Тяните 6 месяцев - отпуск, больничный.