Проблемы регистрации брака в ЗАГСе для гражданки Германии и гражданина РФ-военнослужащего - как решить ситуацию?
Вам ничего не остается другого, как взять эту справку, простую, затем её перевести на русский язык, нот удостоверить и предоставить в ЗАГС.
Если Ваш жених зарегистрирован по месту жительства по адресу войсковой части или служебного жилья, то Вам для получения всех справок его касающихся, необходимо обратиться письменно с заявлением в МФЦ. Согласно регламентов МФЦ они обязаны разослать все справки по адресам и получить ответ.
ЗАГС не пойдет на встречу и не удовлетворится простой справкой.
В Вашем случае возможно заключение договора с доверенным лицом и с помощью доверенности собрать все документы.