Санкт-Петербург, 09.03.2020, 17:54

Как заложить квартиру, оформленную на бабушку в тяжелом состоянии?

Вопрос №17058532 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.03.2020, 17:54
Квартира оформлена на бабушку, она в тяжелом состоянии, недоступна для общества. Я совершенно летний внук. На руках есть документы квартиры (купли / продажи, кадастровый) документы моих родителей, подтверждение родства. Могу ли заложить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дорогой автор вопроса, Вы даже наследником не являетесь, если бабушка не составила именно на Вас завещание.

Вы не можете совершать никакие действия с квартирой. Это мошенничество.

09.03.2020, 18:09

Нет, вы не являетесь собственником.

С уважением.

09.03.2020, 17:54

Дмитрий, конечно, нет! Собственником квартиры является бабушка. И только она вправе решать юридическую судьбу своего имущества. Даже при наличии документов вы не сможете это сделать. Нужно ее согласие!

Не забудьте сказать: «СПАСИБО» юристам за полученную здесь консультацию.

09.03.2020, 17:58

Дмитрий, я думала, Вы тут шутите так. Собственник-бабушка. А Вы всего лишь внук ее. Как вообще такое может прийти в голову-заложить чужую квартиру. Не можете.

10.03.2020, 09:37

Если бабушка недоступна для общества. Напрочь нет возможности.

09.03.2020, 18:00

Пока бабушка жива, никто никаких действий с квартирой произвести не сможет ни при каких обсоятельствах.

09.03.2020, 18:05

Да, Дмитрий-Дмитрию. Юстас-Центру. Возможность есть, но доступа к бабушке нет. Родители против,

09.03.2020, 22:07