Пособия для матерей в Самарской области при рождении ребенка в 2018 году в соответствии с Федеральным законом до 1,5 лет - размеры и условия получения

Родила ребенка в 2018 в самарской обл. Какие виды пособий и в каком размере мне положены. Назозите название федер закона о пособиях до 1,5 лет и редакц., так как пособие 10000 р,а в законе сов.
Лучший ответ

Здравствуйте! Федеральные пособия в регионе выплачиваются в соответствии с перечнем, установленным Федеральным законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». С 01.02.2020 г. размеры пособий были проиндексированы путем умножения на коэффициент 1,030 (постановление Правительства РФ № 61 от 29.01.2020 г. «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году»). Большая часть региональных пособий и других видов социальной помощи устанавливается законом Самарской области № 122-ГД от 16.07.2004 г. «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» с многочисленными изменениями.

Вы имеете право на:

Ежемесячное пособие на ребенка. Право на пособие имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного Правительством Самарской области по состоянию на первое число текущего квартала.

Пособие на питание ребенка. Право на пособие имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в Самарской области, установленного на первое число текущего квартала.

Единовременное пособие при рождении ребенка.

Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.