Отказ в выплате региональной помощи - как обжаловать и что значит постоянное проживание в определенном регионе
У меня такой вопрос была постоянная прописка в Курганская области, там мы оформили пособие на третьего ребёнка в размере 10000, это региональная выплата. После мы купили квартиру в Тюмени и сделали там постоянную прописку, но работать официально и жить мы остались в курганской области, там сделали временную прописку. Через некоторое время пришёл отказ в выплате пособия, ссылались на то что пособие платят постоянно проживающим в курганской области. Можно ли обжаловать? И что значит постоянно проживающие в курганской области?
Мама ребенка может быть постоянно прописана у примеру в Тюменской области, но временно зарегистрировалась в городе Курган, то и обратиться в за выплатами она может в соцзащиту города Курган. При этом важным условием будет срок временной прописки. Весь период временной регистрации должен соответствовать периоду выплаты пособия. К примеру, если речь идет о пособии до 1,5 лет, то на этот период времени у них должна быть временная прописка.
В случае обращения за детскими выплатами, сотрудниками соцорганов в обязательном порядке будет проверяться прописка матери ребенка. Подавая заявление на пособие в соцзащиту, предъявить также потребуется паспорт, а также иной документ, подтверждающий временную регистрацию. Это необходимо для того, чтобы была исключена возможность получения выплат в двух местах одновременно.