Как правильно оплачивать налог за транспортное средство и как избежать исполнительного сбора?
Вам необходимо обратиться с жалобой в налоговый орган, где Вы ранее были прописаны с требованием о снятии с регистрационного учета налогоплательщика с 2009 года и аннулировании всех начисленных налогов с указанного периода и об отзыве постановления от судебных приставов. Приложите копию паспорта с пропиской. Кроме этого, вам срочно нужно подать жалобу на отмену судебного приказа, в связи с тем, что не проживаете по старому адресу с 2009 года (приложите также копию паспорта с пропиской) и с вынесенным постановлением не согласны, в связи с истечением сроков исковой давности.
Транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств. В целях учета организаций и физических лиц в налоговых органах местом нахождения транспортных средств признается место нахождения (жительства) собственника.
Если был вынесен приказ, Вы вправе обжаловать судебный приказ о взыскании налога, в течение 10 дней со дня его получения. Получить его можно у судебных приставов, либо в суде, который его вынес.
Если Вы добровольно оплатите долг, (в течение 5 дней со дня получения постановления о взыскании от приставов), то исполнительский сбор взыскивать с вас приставы не вправе.
Если сейчас оплатить по постановлению Смоленской области (а постановление прислали в организацию где работает и бухгалтер обязан вычесть с з/платы сотрудника) не придется ли опять оплачивать по месту настоящего проживания эту же задолженность (по г. Москве)?