Хочу спросить: должен ли я в данных конкретных обстоятельствах оплачивать ещё что-нибудь, кроме обычных коммунальных платежей?
Вы оплачиваете коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на квартиру (или с момента вселения). Погашать долги ТСЖ должен тот, кто их создал.
Практический совет: на общем собрании сособственников жилья примите решение о внесении собственниками жилых помещений платы за все или некоторые коммунальные услуги напрямую (а не через ТСЖ) ресурсоснабжающим организациям (ч. 6-3 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ)..
Согласно п.6 ст. 135 ЖК РФ, ТСЖ не отвечает по долгам его членов, ка и члены ТСЖ не отвечают по долгам своего ТСЖ.
А если Вы не член ТСЖ, то и подавно не отвечаете.