Положительное решение о гражданстве РФ, но изменились обстоятельства - желаю остаться в прежнем гражданстве и не получать паспорт. Возможно ли это?
Переехал в РФ по программе переселения соотечественников из Украины. Получил РВП и потом подал на гражданство по упрощенке.
.пришло положительное решение, надо получать паспорт.
Но за это время семейные обстоятельства сильно изменились. Хочу остаться в прежнем гражданстве и не получать гр РФ. считаюсь ли я уже гражданином РФ?не получив паспорт? Просто имея положительное решение о вводе в гражд. Есть ли прецеденты подобные этому? Жить и работать в РФ хочу продолжить (жена, дети здесь), если можно не входить в гражданство, получив через время ВнЖ спасибо.
Вы и так имеете два гражданства и будете иметь два, пока не выйдете из любого, но в установленном порядке, а не по т.н. "отказу".