Как вернуть деньги после обмана инвестиционной компании?
Так называемая инвестиционная компания обманом завладела денежными средствами физ. лица под обязательство выплаты процентов от работающей суммы вклада по окончанию работы вклада и, по желании вкладчика, возврат всей суммы вклада с задержкой в 24 часа. Взяли 100 тыс. рублей. Есть договоры. Проценты не платят. Деньги не возвращают. Что делать?
Не отвечают на звонки и письма. Хочу подать заявление в органы о мошенничестве. Чья это подследственность?
Это подследственность полиции, это если говорить о мошенничестве.
А что в договоре написано?
Если письма с уведомлением направляли, тогда обращайтесь в суд зарасторжением договора и возврата денег, а так жеза выплатой процентов. При положительном решении суда, потом ещё и мор. вред можно взыскать.
Владимир, Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением о мошенничестве.
Полиции, именно туда и нужно подать заявление, приложив все документы в копиях. В дежурную часть сдать, получить талон =-уведомление о приёме.
Расторгать договоры с возвратом денег и процентов в претензионно-исковом порядке.
Ознакомьтесь с договором, если возможно сразу напишите заявление о расторжении договора и возврате суммы вклада. При отказе - обращаться в суд. Срочно действуйте.
А что в договоре написано?
По электронке, обычной почте или через представителя? Лично не могу, т.к. нахожусь в другой стране.
Оптимально представитель.
Можно и по обычной почте и через уполномоченного представителя.
По вашему заявлению будет проведена проверка, если доводы подтвердятся, то дело возбудят или вынесут постановление об отказе в возбуждении дела, его можно обжаловать в прокуратуре или в порядке ст.125 УПК РФ в суде.
Сможете представлять интересы в суде и цена вопроса?
Я вам в личные сообщения отвечу.
Да,могу. Да,есть опыт и в суде и в полиции и в процедуре банкротства (по подобному делу).
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов и уточнить все условия работы, в том числе и по цене.