Принята на работу на 10 часов, но выплачивают за полную ставку - правомерно ли требование вернуть деньги?
Меня приняли на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, но не на полную ставку учителя, а только на 10 часов, я подписала приказ о назначении мне зарплаты как за полную ставку. Отработала 1 месяц, бухгалтерия сначала начислила все верно и деньги пришли мне на карту, а теперь говорят, что они напутали, что платить должны только за 10 часов! И я должна вернуть часть денег. У меня высшая квалификация, пришла с трудовой, медкнижкой, справкой о несудимости... Правда я уже на пенсии. Подскажите, мне должны доплачивать до ставки или нет?!
Марина, само по себе что издан приказ и Вы его подписали можно рассматривать как достижение сторонами соглашения о работе именно на полную ставку.
Для более точного ответа надо видеть документы.
У Вас при оформлении в трудовом договоре (на 10 часов.) все верно. Приказ с ошибкой. Учреждению надо исправляться. Если приказ изменят согласно трудового договора - то 10 часов, и возврат излишней зарплаты.