Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 доли у каждого.

Я и мой муж состоим в официальном браке. В браке мы приобрели квартиру. Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 доли у каждого. Могу ли я продать свою долю посторонним лицам?
Лучший ответ

Можете продать кому угодно,но у мужа есть первоочередное право выкупа,только грамотно надо все это оформить!

Лилия, ваш супруг имеет преимущественное право покупки, в связи с чем вы обязаны сделать ему предложение о выкупе. Т.е. по средствам оформления нотариально оформленного предложения или простой почтовой телеграммой, в предложении должна быть указана цена по которой вы намерены продать. Если он не ответит на предложение или даст письменный отказ от выкупа, вы вправе по истечению 1 месяца произвести сделку по отчуждению в пользу третьих лиц.

Если Вам, понадобится помощь по сопровождению сделки и поиска покупателя, вы можете обратится ко мне, а также если понадобится дополнительная консультация.