Алименты стабильно переводит но она опять подала на алименты по МРОТ.
Алименты стабильно переводит но она опять подала на алименты по мрот.
Не по МРОТ, видимо, а исходя из прожиточного минимума на ребёнка. Значит, те алименты, которые вы платите, 25% дохода, малы, и не могут обеспечить ребёнку хотя бы относительно достойный уровень существования. Взыщет ли суд именно в размере прожиточного минимума - это вопрос, но в размере половины прожиточного минимума - это точно.
Здравствуйте!
Алиментополучатель вправе подать на алименты в твердой сумме, если алименты, выплачиваемые в процентах от заработка, слишком низкие и не обеспечивают ребенку достойный уровень существования.