Могу ли я присутствовать на заседании суда по ДТП мужа без доверенности?
Завтра у моего мужа заседание суда об административном нарушении (ДТП), мне нужно, чтобы в заседании я была рядом и могла защищать его интересы, но доверенности у меня нет. Меня допустят?
Нет не допустят. Вашему супругу надо заявить ходатайство об отложении судебного заседания для оформления доверенности на защитника, а Вам нужно оформить доверенность.
Суды открыты, вы можете просто поприсутствовать. Граждан без юридического образования не допускают к защите по административным правонарушениям.
Для оформления могут и не отложить. Делайте доверенность до разбирательства.
Во первых вы супруга, значит заинтересованное лицо. Во вторых у вас нет юр.образования. Ну а в третьих доверенности.
Добрый вечер. Можно решить эту проблему. Выход читайте в пленуме ВС РФ номер 5.