Вопросы о праве собственности на земельный участок с домом при разводе продавца - что нужно знать перед покупкой.
Если земельный участок подарен менее трех лет назад, рекомендую не только потребовать документ о дате расторжения брака продавца, но и выяснить по документам семейное положение его отца во избежание иска от его супруги.
Добрый вечер, если дом построен до развода с супругой, то она сможет претендовать, в течение трёх лет с момента развода может потребовать раздела имущества и потребовать разделить дом.
Спасибо за ответ. Нужно согласие от супруги?
Да нужно нотариальное согласие.
Доброго времени суток Ксения!
Пусть предоставят свидетельство о разводе, из которого будет понятно до или после развода построен дом. Если до развода, то должно быть нотариальное соглашение между ними, в котором она отказывается от своей доли дома в его пользу, в противном случае она вправе претендовать на половину дома.