Как получить справку ВК в районной поликлинике, когда невролог и психиатр рекомендовали, но отказывают?
Здравствуйте! Обратитесь к главному врачу поликлиники за справкой, если вам откажут, напишите заявление с вашей просьбой и передайте через канцелярию, на втором экземпляре вашего заявления попросите проставить дату и подпись лица, зарегистрировавшего ваше заявление. Уточните, в какой срок вам ждать ответа. В этом случае при отказе, вам должны дать справку формы 088/у. Даже с такой справкой об отказе вы можете самостоятельно обратиться в МСЭ. При этом, согласно постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" вы также можете обратиться в пенсионный фонд или в органы соцзащиты за направлением на МСЭ.