Инвалид 1 группы с нарушениями опорно-двигательного аппарата и сын умершего инвалида ВОВ - могут ли они получить внеочередную субсидию на улучшение жилищных условий? И как повлияет на реш
Имеет ли право инвалид 1 группы с нарушениями опорно-двигательного аппарата - сын умершего инвалида ВОВ, на внеочередное получение субсидии на улучшение жилищных условий? В квартире где он проживает, очень узкие дверные проемы и коридор, что является препятствием для прохождения ходунков, без которых он перемещаться не может. Он банально не может попасть на кухню и в туалет. И еще данная квартира принадлежит его родной сестре по договору дарения от него.-Играет ли этот факт какую либо роль при этой ситуации?
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено такой субсидии. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.