Мне 18 лет не работают с учебу отчислилась в январе. В феврале умер папа но остался кредит. Мне нужно его оплатить?
Вы являетесь наследником папы? Наследуете после его смерти машины, технику, деньги, недвижимость? Если да-то вы обязаны погасить задолженность в размере, не превышающим стоимость унаследованного.
Здравствуйте, возможно, кредит покроется страховкой, узнайте в банке по поводу страховки.
Да я хочу заявить о вступление в наследство. Но я не работаю. С сентября хочу пойти учиться.
Добрый день. Т.к. нам по условиям вопроса не известен размер кредита и не известна наследственная масса, которую Вы планируете получить при вступлении в наследство, говорить трудно. Рекомендую посчитать, есть ли смысл вступать в наследство. Мой коллега абсолютно прав. При вступлении в наследство Вы приобретаете не только права на имущество, но получаете обязанности, которые остались невыполненными умершим. Другими словами, а стоит ли игра свеч?. Если стоит, то в зависимости от наследуемого имущества, которое в конце концов станет Вашим, будет зависеть дальнейшие Ваши взаимоотношения с кредиторами отца.
Желаю удачи.
Здравствуйте, Вы можете оформить пенсию по потере кормильца только в случае обучения на дневной форме до 23 лет.