Северодвинск, 10.03.2020, 03:34

Мне 18 лет не работают с учебу отчислилась в январе. В феврале умер папа но остался кредит. Мне нужно его оплатить?

Вопрос №17059808 из г. Архангельск
опубликован 10.03.2020, 03:34
Мне 18 лет не работают с учебу отчислилась в январе. В феврале умер папа но остался кредит. Мне нужно его оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь наследником папы? Наследуете после его смерти машины, технику, деньги, недвижимость? Если да-то вы обязаны погасить задолженность в размере, не превышающим стоимость унаследованного.

10.03.2020, 03:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, возможно, кредит покроется страховкой, узнайте в банке по поводу страховки.

10.03.2020, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да я хочу заявить о вступление в наследство. Но я не работаю. С сентября хочу пойти учиться.

10.03.2020, 04:08

Добрый день. Т.к. нам по условиям вопроса не известен размер кредита и не известна наследственная масса, которую Вы планируете получить при вступлении в наследство, говорить трудно. Рекомендую посчитать, есть ли смысл вступать в наследство. Мой коллега абсолютно прав. При вступлении в наследство Вы приобретаете не только права на имущество, но получаете обязанности, которые остались невыполненными умершим. Другими словами, а стоит ли игра свеч?. Если стоит, то в зависимости от наследуемого имущества, которое в конце концов станет Вашим, будет зависеть дальнейшие Ваши взаимоотношения с кредиторами отца.

Желаю удачи.

10.03.2020, 07:40

Здравствуйте, Вы можете оформить пенсию по потере кормильца только в случае обучения на дневной форме до 23 лет.

10.03.2020, 15:26

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034