Что делать если я попал в ДТП на служебной машине, но на ней была лысая резина и не исправны задние тормоза.
ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работников
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.
После оплаты, организация имеет право взыскать с Вас эту сумму как с виновника дтп