Как вернуть деньги за коммунальные платежи, уже оплаченные и проданные третьей компании?
Добрый день! Если не хотите к приставам, то есть другой вариант. На основании ст. 8 "Об исполнительном производстве", исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Для розыска счетов, нужно обратиться в налоговую по их месту регистрации. Адрес но мер налоговой можно узнать в интернете., например вот здесь https://egrul.nalog.ru/index.html, заказав выписку из ЕГРЮЛ.
Если открыто несколько счетов в разных банках, то исполнительный документ нужно будет носить по очереди в разные банки. Если уж совсем нигде ничего не будет, то все к приставам обращаться придется. Может арест кассы или арест имущества приведет к положительному результату.
Ну а если и это результатов не даст, то всегда остается вариант обратиться в полицию и поднять вопрос о мошенничестве со стороны должника.
Желаю удачи.
С уважением, Павел Саулин.
Доброе утро Павел! Есть смысл обращаться в службу судебных приставов, это непосредственно их работа, что б вам не говорили.
Ходите и ищите счета в банках и подавайте ИЛ в банки. Проще приставам направить которые занимаются розыском счетов и вам ФЗ "Об исполнительном производстве" почитать.
ООО конечно может ликвидироваться и по факту даже на счетах у него 0, уставной капитал 10 000,00 руб.