Вопрос о праве и возможности оспорить продажу исполнительных листов моим супругом
В соответствии со ст 34 Семейного кодекса РФ, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Вопрос в том, в браке вы с супругом или разведены...
Добрый вечер Гала. Если вы состоите в браке с этим лицом, то вы вправе оспорить сделку по продаже долга третьим лицам. Для этого необходимо обратиться с соответствующим иском в суд. Данный иск должен быть обоснован и соответствовать требованиям ГПК РФ.