Я купила дом м землей 10 соток на мат капитал. Имею ли я право продать 4 сотки земли?
Можете продать.
Для этого участок разделить. Выделенный продать. Но нужно согласие органа опеки.
Нет, так как земля и дом неделимы.
Добрый день, Инга!
Имущество приобретенное на средства материнского капитала оформляется в общую собственность родителей и детей. Размер долей определяются по соглашению. Свой частью (долею) Вы можете распоряжаться, при условии, что права детей в этом случае не нарушаются, в том числе можете размежевать ЗУ и продать отмежеванную свою долю.
Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.