Тверь, 10.03.2020, 09:45

Как получить Узбекский паспорт, находясь в России без регистрации и паспорта?

Вопрос №17060554 из г. Тверь
опубликован 10.03.2020, 09:45
У меня такой вопрос. Я живу в России 18 лет, без паспорта и регистрации, приехала с родителями в 6 лет. В 14 лет паспорт не получала, могу ли я получить Узбекский паспорт в посольстве, не выезжая в Узбекистан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия.

Проживая на территории Российской Федерации без документов вы совершаете ряд грубых административных правонарушений, за которые предусмотренно наказание не только штраф, но и депортация. Кроме того, что у вас отсутствуют документы подтверждающие личность, у вас отсутствуют документы подтверждающие право на нахождение на территории государства, вы будете обязаны покинуть территорию Российской Федерации, конечно сначала в отношении вас будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Всего доброго.

11.03.2020, 15:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Из документов есть свидетельством о рождении, есть аттестат о том, что я закончила школу (9 классов)

12.03.2020, 09:35

Для законого нахождения на территории Российской Федерации вы должны либо иметь гражданство РФ, либо оформить патент или визу, или РВП, или вид на жительство, все эти документы имеют свой срок действия при окончании которого вы должны их продлить или покинуть территорию страны. Если у вас нет гражданства России и не оформлены выше перечисленные докумен, то вы находитесь на территории страны нелегально. Для оформления документом удостоверяющих личность в посольстве, вы в первую очередь должны находиться в стране на законных основаниях, в ином случае вы подлежите депортации и оформлять паспорт вам придется на родине.

Может быть у вас имеются иные обстоятельства о которых вы не упомянули, мой ответ составлен исключитель по изложенным вами обстоятельствам.

Всего доброго.

12.03.2020, 15:59