Каковы шансы внучки получить наследство бабушки, если она была признана недееспособной, а все имущество перешло на младшего сына?

Имеет ли право внучка на наследство бабушки, если отец умер в 1999 году, бабушка умерла в 2020, но она была по суду признана недееспособной и младший сын все имущество переписал на себя.

Лучший ответ

Ольга,

Если отец внучки умер раньше бабушки, внучка - наследник по праву представления к ее имуществу.

Ну, а каким образом все имущество бабушки оказалось переписано на младшего сына, с этим надо разбираться.

Спасибо

Что означает "все имущество переписал на себя"? Каким образом? Когда бабушка была признана недееспособной? Если при жизни бабушки был составлен договор дарения, то можно признать этот договор недействительным при наличии неопровержимых доказательств, например, подпись поддельная или недееспособность на момент составления договора дарения.