Жертва избиения ждет справедливости - следователь не забирает документы в больнице
Меня избили лежу в больнице с пробитой головой написал заявление в милицию прошло 2 дня как мне снять побои следователь говорит что только после того как выпишут с больницы. Ну мне почему то кажеться что он затягивает дело.
Изначально, как только вы попали в больницу в полицию пришла телефонограмма, на основании которой они проводят проверку, на данном этапе они по запросу устанавливают предварительный диагноз о степени тяжести причиненного вреда здоровью, а так же получают от вас объяснения для получения информации при каких обстоятельствах получена травма, а так же заявление от вас, если вы хотите его написать. После прохождения вами лечения и выписки, они запрашивают вашу историю и рентгеновские снимки и направляют в СМЭ на экспертизу, где специалисты устанавливают и указывают окончательно, какой вред здоровью вам причинен.
Вы же лежите в больнице, проконтролируйте, чтобы все записали в медкарту-время, место и травмы.