Насилие на работе - Как доказать свою невиновность и бороться с лжесвидетелями
Моего парня избили на работе вилами по голове и ухо, по скорой увезли в бсмп признали сотрясение мозга легкой степени, в больнице он подхватил инфекцию грипп, лежит неделю в больнице, в милицию парень сообщил, участковый сказал напишите заявление когда выпишитесь с больницы. Дело в том что мужчина который его избил, испугался наказания, и лег в больницу ту же что и положили моего парня, даже на тот же этаж нейрохирургии! Моего парня допросил уже другой мент со стороны того драчуна и тот ссылается что мой парень его избил, хотя такого не было, потому что мой парень упал после ударов! Этот мужчина подкупил врачей чтоб его положили не с чем в больницу, и ментов говорит что у него есть свидетель что его побил мой парень, что посоветуете в этой ситуации? Как оспорить показания лжесвидетелей?
если суд мед экспертиза квалифицировала.... ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, то скорее всего участковый намекает на ч. 1 ст.115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Это подсудность мирового судьи. Если так, то Вам нужно будет подать заявление непосредственно Мировому судье, и предоставлять свои доказательства, ставя под сомнение доказательства, предоставляемые другой стороной.