Проблемы судебной подсудности при возврате займа - что делать, если должник живет в другом регионе?

Заключили договор займа, описали договорную подсудность, что суд будет где проживаю я займодатель, поскольку должник живёт в другом регионе и в случае судебных разбирательства что бы было удобно, долг возвращать отказались суд выдал судебный приказ, приказ отправили приставам по прописке должника, вопрос не будут ли приставы против того что суд вынес другого региона?
Лучший ответ

Приставам все равно.

И Это не их дело.

Их дело исполнять судебные решения.

Здравствуйте.

Приставы то против не будут.

Но должнику отменить судебный приказ будет в 1000000000000000000000000 раз проще.

Добрый день, приставам без разницы в каком регионе выносится исполнительный документ, они обязаны его принять, возбудить производство и начать процедуру принудительного взыскания.

Здравствуйте, Александр! Приставы исполняют судебные решения применяют меры принудительного взыскания для своевременного и полного исполнения судебного решения вне зависимости от того, каким судом выдан судебный акт.