Кража с группой лиц - почему присужденное отработанное время не выполняется?
Апелляционная жалоба подается в течение 10 дней со дня его оглашения. Что касается гражданского иска - это работа судебных приставов-исполнителей.
Здравствуйте.
Возмещение ущерба производится по приговору суда. Обратитесь в суд за исполнительным листом потом к судебным приставам исполнителям. Судебные приставы взыскивают ущерб.
Если Вы не согласны с приговоров в части вида и размера наказания по приговору, то обжалуйте приговор в кассационном порядке в связи с мягкостью приговора.
Рекомендую обратиться к адвокату специализирующемуся по уголовным делам.
Вы уже пропустили срок для подачи апелляционной жалобы. Получайте исполнительный лист в суде вынесшем приговор и передавайте его приставам.
В суд нужно идти, где он проходил? Для обжалования. Иди в мировой?
Жалоба подается в районный суд через мирового судью, однако вы пропустили срок обжалования (10 дней) со дня вынесения приговора. Поэтому просто так подать жалобу не получится, так как придется восстанавливать срок обжалования, а для этого нужны уважительные причины.