Спор о разрыве договора аренды - арендодатель требует штраф, а арендатор хочет вернуть залог
Я арендатор, досрочно разовала договор аренды, т.к помещении было холодно, арендадатель требует возместить штраф за два месяца, а требую вернуть мне залог.
Лучший ответ
Если Вы зафиксировали факт ненадлежащего исполнения обязательств в части требований к помещению, то подавайте сик в суд..
Для того, чтобы понять правомерность Ваших требований и требований арендатора, надо изучить условия договора, а так же знать ситуацию:
- насколько холодно было в помещении
- было ли оговорено с арендодателем, что в помещении должна быть определенная температура
- находится ли в ведении арендодателя теплоснабжение помещения.
Нужно смотреть договор.