Иркутск, 10.03.2020, 12:59

Выплаты ветеранам труда и вдовам фронтовиков в Иркутской области в 2020 году.

Вопрос №17061847 из г. Иркутск
опубликован 10.03.2020, 12:59
Бабушке в марте 2020 года исполняется 90 лет, она является ветераном труда и вдова фронтовика. Скажите пжл. на какие выплаты в 2020 году рассчитывать? Иркутская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поясните, что вы имеете в виду под словами "вдова фронтовика"? Такого статуса в законодательстве нет. Выплаты в честь 75-летия победы могут получить вдовы участников ВОВ или инвалидов ВОВ.

10.03.2020, 13:14

Она является вдовой участника ВОВ.

11.03.2020, 05:06

Значит получит выплату к Дню Победы в размере 75.000 рублей

1. Произвести в апреле - мае 2020 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 75 000 рублей;

11.03.2020, 11:44