Как поступить, если у соседа прямо на газоне установлены ограждения?
Кто то из жильцов дома поставил около моего окна ограждения прямо на газоне. Ограждения выглядят так - http://s019.radikal.ru/i643/1205/47/21f2d78317d8.jpg и http://s017.radikal.ru/i422/1205/67/3630ebd34f23.jpg
Скажите пожалуйста, законна ли такая установка ограждений? Возможно ли их самостоятельно убрать? В какие инстанции можно обратиться?
скорее всего это не законно обратитесь в управляющую компанию которая обслуживает ваш дом а если не поможет в администрацию
В управляющую компанию обратитесь.
Ирина Тимофеевна, для начала ну4жно установить кто и на каком основании установил ограждения, с этим вопросом Вам нужно обратиться в управляющую компанию, либо в муниципалитет. если установка незаконна, в прокуратуру.
А что за ограждение то? ,по ссылке ничего не видно. Может ограждение ,что бы машины не ставили/ не ездили по газону? И чьи права нарушает данное ограждение,что ограждает?
Желательно указать ссылки на законы, в которых есть запрет или разрешение на установку.