Как узнать сумму долга по алиментам и куда обратиться - суд или приставы?
Татьяна:
Здравствуйте вопрос по алиментам, пять лет назад подала на алименты, он не работал должен был выплачивать прожиточный минимум, пристава с ним работать не стали, счетов нет недвижимость какая на нем был свекровь переписала на себя, сказали ничем помочь мне не могут, я хотела бы узнать сумму долга на сегодняшний день, куда нужно обращаться в суд или к приставам?
Работать надо с приставами. Что значит, не могут помочь? Есть масса способов. Пристав должен вынести постановление о задолженности по алиментам. Можете подать заявление (приставам же) о привлечении мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
На бездействие приставов Вы вправе жаловаться: старшему судебному приставу, в прокуратуру, а также в суд.