Липецк, 10.03.2020, 14:10

Ситуация с пролонгацией договора об оказании услуг без согласования сторон.

Вопрос №17062332 из г. Липецк
опубликован 10.03.2020, 14:10
Если в договоре об оказании услуг в пункте "ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА" прописано - "Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2019 г, и может быть пролонгирован по согласованию сторон."- - согласование сторон не было, но одна из сторон уже оплачивала счета за услугу второй стороне в 2020 году, будет ли это считаться что договор пролонгирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно, будет считаться, что пролонгирован, оплата счетов и есть согласие сторон: одна сторона выставила счет, другая оплатила.

10.03.2020, 14:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Получается что будет пролонгирован, но на срок исполнения обязательств?* Не на весь же год?

10.03.2020, 14:36

На срок исполнения обязательств.

10.03.2020, 14:39

Добрый день, Алексей!

Фактически договор у Вас продлился на неопределенный срок, но я бы советовала Вам заключить письменное соглашение.

10.03.2020, 14:41

По закону, доказательством наличия договорных отношений является в том числе оплата счетов, можно работать вообще без текста договора, в этом случае отношения будут регулироваться нормами ГК, в вашем случае главой 39 ГК, из которой следует, что оплаченные услуги должны быть оказаны.

10.03.2020, 14:43

Смотря как указано в договоре.

10.03.2020, 17:27