Вопросы правомерности работы инженера по строительному контролю - периодические осмотры и контроль заполнения журналов материально-ответственными лицами

Инженеру строительного контроля по ДИ вменяют организацию и проведение периодических осмотров и оформление актов, контроль за правильностью заполнения журналов осмотра ЗиС материально-ответственными лицами, правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

Должностная инструкция уже подписана? В ней прописаны эти обязанности?

Нет, ещё не подписана. Пересматриваю!