Ответственное лицо в юр. лице за проведение производственного земельного контроля - анализ запроса.
В организацию поступил запрос о предоставлении сведений о проведении производственного земельного контроля. Некоторые земельный участки находятся в собственности, некоторые во владении. Вопрос: кто является ответственным лицом в юр. лице за проведение контроля?
В соответствии с гражданским законодательством, ст.210 ГК РФ бремя ответственности за принадлежащее ему имущество несет собственник. Следовательно, если собственник юридическое лицо, то ответственность за состоянием земельного контроля лежит на уполномоченном лице в соответствии с Уставом юридического лица. Руководитель юридического лица , действующий на основании Устава без доверенности, может уполномочить работника юридического лица в соответствии сего трудовыми обязанностями осуществлять функцию земельного контроля.