Как сельский совет лишил жительницу права на земельный пай матери без ее ведома

Хотела спросить про земельный пай матери, я совсем незнала что этот пай может передаваться что можно оформить наследство, я пришла в сельски совет мне сказали что они оформили как не нужный так как никто не обращался, я вообще незнала об этом, и говорят что я уже не смогу вернуть или оформить пай матери, и вот возник вопрос имели ли права без меня так сделать они разве они не должны были поставить меня в курс, я живу там же где сельсовет.

Лучший ответ

Из вашего вопроса ясна лишь общая картина, а вот информации, для того что бы дать вам точный ответ - нет. Вы не указали, успела ли мама при жизни зарегистрировать своё право на пай, а если нет, то сохранился ли документ о выделении ей пая, когда она умерла, приняли ли вы после неё наследство, и, самое главное - хотелось бы понять, что означает "они оформили как не нужный так как никто не обращался". Видимо, речь шла о выморочном имуществе, но это пока только предположение.

Рекомендую обратиться за персональной консультацией, т.к. подобные вопросы, где высока вероятность обращения в суд, "по интернету" не обсуждают.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, в данном случае все равно должны были известить наследников узнать про них. В случае продажи должны были выплатить компенсацию.

То что нужно. Спасибо!